Organismos de participación
Organismos de participación

Organismos de participación

El Colegio San Ignacio de Loyola, en su interés por la formación integral de los diferentes agentes educativos que lo conforman, procura una vivencia de los principios axiológicos, éticos, morales, cristianos y democráticos a través de organismos de participación que contribuyen al sentido de identidad, a la construcción de la comunidad de manera responsable y dinámica, a la convivencia entre las personas y a la promoción de los valores fundamentales. Los diferentes Consejos, Comités, Comisiones y representantes que conforman los organismos de participación deben garantizar la vivencia de una comunidad justa, equitativa y constructora de paz.


 

Asamblea general de padres de familia

RESULTADOS DE ELECCIONES PARA CONSEJO DE PADRES 2020

 

Prejardín  
Paola Andrea Álvarez Rivas (Martina Monroy Álvarez – PJ-E) Principal
Ligia María Cardona Coronado (Martín Obando Cardona – PJ-C) Suplente
   
Jardín  
Camilo Ríos Duque y Catalina Ramírez González (Jacobo Ríos Ramirez – JA) Hno. 3A Principal
Diego Alejandro Bedoya Salazar (Miguel Bedoya Escobar – JA) Suplente
   
Transición  
Paula Andrea López (Maximiliano Medina López – TE) Hno. PJ-C Principal
Adriana Ruiz Colorado (Federico Molina Ruiz- TA) Suplente
   
Primero  
Julio Cesar Arango Londoño (Pedro Pablo Arango Arango – 1C) Principal
Santiago Restrepo Escobar (Martín Restrepo Acosta – 1B) Hno. PJ-D Suplente
Diego Armando Tovar Montenegro (Juan Martín Tovar – 1B) Suplente
   
Segundo  
Juan Pablo Ángel (Vicepresidente Consejo de Padres) y Claudia García (Simón Ángel García – 2D) Hno. 4D Principal
Carlos Andrés Vergara Toro y Paulina Arango (Mariana Vergara Arango – 2C) Hno. 4E Suplente
   
Tercero  
Alejandro Morales Cardona y Maria del Pilar Gaviria García (Pedro Morales Gaviria – 3C) Principal
Catalina Escobar Paucar (Pablo Rúa Escobar – 3E) Suplente
   
Cuarto  
Catalina Dávila Ramírez (Martín Ortega Dávila – 4B) Hno. 2E Principal
Elsa Maria Sanín Londoño (Gabriel Betancur Sanín – 4D) Suplente
   
Quinto  
Paula Andrea Osorio López (Juan José Gómez Osorio -5E) Hno. 8C Principal
Ana Maria Fernández Gómez (Juan Felipe Gil Fernández – 5B) Suplente
   
Sexto  
Marco Poblete Cornejo (Miguel Poblete Gallego – 6E) Principal
Javier Ramírez Preciado y Maria Ximena Saumet Galvis (Juliana Ramírez Saumet – 6A) Hno. 9C Suplente
   
Séptimo  
Alfonso Jaramillo Amézquita (Presidente Consejo de Padres) y Andrea Gallón Restrepo (Nicolás Jaramillo Gallón – 7C) Hno. 3A Principal
Dora Cecilia Peña Zapata (Ana Sofía Portela – 7B) Suplente
   
Octavo  
José Ignacio Castro Ramos y Clara Isabel Mesa Posada (Samuel Castro Mesa- 8E) Hno. 10B Principal
Gonzalo Iván Durango Yepes (Juan Pablo Durango Salazar – 8A) Suplente
   
Noveno  
Javier Castañeda Acero y Ángela María Gaviria Jiménez (Sofía Castañeda Gaviria – 9D) Hno.. 7A Principal
José Fernando Cárdenas Giraldo (Sofía Cárdenas Vásquez – 9E) Hno. 4A Suplente
   
Décimo  
Lina Margarita Vásquez Ochoa ( Sebastián Oquendo Vásquez – 10E) Hno. 4B Principal
Franco Hernando Benavidez (Maria Paula Benavidez Patiño – 10C) Hna. 6B Suplente
   
Undécimo  
Cesar Augusto Hoyos (Miguel Hoyos Rincón – 11B) Principal
Miguel Buitrago Bolaños (Mariana Buitrago Pérez – 11B) Suplente

image-001

image-002

image-003

Formamos hombres y mujeres para Amar y Servir

Compartir contenido en redes sociales

Servicios Comunidad Educativa

Padres

  • Servicios padres de familia
  • Formato transporte estudiantes
  • Instructivos padres de familia

Procesos en línea

Titulo..

Mensaje..

×


Aceptar


Aceptar