Organismos de Participación

Asamblea general de padres de familia

RESULTADOS DE ELECCIONES PARA CONSEJO DE PADRES 2020

 Prejardín

 

 

Paola Andrea Álvarez Rivas (Martina Monroy Álvarez – PJ-E)

Principal

 

Ligia María Cardona Coronado (Martín Obando Cardona – PJ-C)

Suplente

   

Jardín

 

 

Camilo Ríos Duque y Catalina Ramírez González (Jacobo Ríos Ramirez – JA) Hno. 3A

Principal

 

Diego Alejandro Bedoya Salazar (Miguel Bedoya Escobar – JA)

Suplente

   

 Transición

 

 

Paula Andrea López (Maximiliano Medina López – TE) Hno. PJ-C

Principal

 

Adriana Ruiz Colorado (Federico Molina Ruiz- TA)

Suplente

   

 Primero

 

 

 Julio Cesar Arango Londoño (Pedro Pablo Arango Arango – 1C)

Principal

 

 Santiago Restrepo Escobar (Martín Restrepo Acosta – 1B) Hno. PJ-D

Suplente

Diego Armando Tovar Montenegro (Juan Martín Tovar – 1B) Suplente

Segundo

 

 

Juan Pablo Ángel (Vicepresidente Consejo de Padres) y Claudia García (Simón Ángel García – 2D) Hno. 4D

Principal 

 

Carlos Andrés Vergara Toro y Paulina Arango (Mariana Vergara Arango – 2C) Hno. 4E

Suplente

   

Tercero

 

 

Alejandro Morales Cardona y Maria del Pilar Gaviria García (Pedro Morales Gaviria – 3C)

Principal

 

Catalina Escobar Paucar (Pablo Rúa Escobar – 3E)

Suplente

   

 Cuarto

 

 

Catalina Dávila Ramírez (Martín Ortega Dávila – 4B) Hno. 2E

Principal

 

Elsa Maria Sanín Londoño (Gabriel Betancur Sanín – 4D)

Suplente

   

Quinto

 

 

Paula Andrea Osorio López (Juan José Gómez Osorio -5E) Hno. 8C

Principal

 

Ana Maria Fernández Gómez (Juan Felipe Gil Fernández – 5B)

 Suplente
   

Sexto

 

 

Marco Poblete Cornejo (Miguel Poblete Gallego – 6E)

Principal

 

Javier Ramírez Preciado y Maria Ximena Saumet Galvis (Juliana Ramírez Saumet – 6A) Hno. 9C

Suplente

   

Séptimo

 

 

Alfonso Jaramillo Amézquita (Presidente Consejo de Padres) y Andrea Gallón Restrepo (Nicolás Jaramillo Gallón – 7C) Hno. 3A

Principal

 

Dora Cecilia Peña Zapata (Ana Sofía Portela – 7B)

 Suplente
   

Octavo

 

 

José Ignacio Castro Ramos y Clara Isabel Mesa Posada (Samuel Castro Mesa- 8E) Hno. 10B

Principal

 

Gonzalo Iván Durango Yepes (Juan Pablo Durango Salazar – 8A)

Suplente

   

Noveno

 

 

Javier Castañeda Acero y Ángela María Gaviria Jiménez (Sofía Castañeda Gaviria – 9D) Hno.. 7A

Principal

 

José Fernando Cárdenas Giraldo (Sofía Cárdenas Vásquez – 9E) Hno. 4A

Suplente

   

Décimo

 

 

Lina Margarita Vásquez Ochoa ( Sebastián Oquendo Vásquez – 10E) Hno. 4B

Principal

 

Franco Hernando Benavidez (Maria Paula Benavidez Patiño – 10C) Hna. 6B

 Suplente
   

 Undécimo

 

 

Cesar Augusto Hoyos (Miguel Hoyos Rincón – 11B)

Principal

 

Miguel Buitrago Bolaños (Mariana Buitrago Pérez – 11B)

Suplente

 

Los nuevos dignatarios de Asofamilia Ignaciana para el periodo 2019-2021.  

dignatarios-asofamilia

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Síguenos en:

video

modAdmisiones
boton servicios